Житель Соль-Илецка подозревается в поджоге трактора из-за личной неприязни к владельцу

12:26 / 26 октября 2021
В Соль-Илецком городском округе полицейские задержали подозреваемого в поджоге трактора «МТЗ-80». Выяснилось, что мужчина пошел на преступление из-за личной неприязни к владельцу техники.
Житель Соль-Илецка подозревается в поджоге трактора из-за личной неприязни к владельцу

В полицию с заявлением обратился мужчина 1977 года рождения. Он рассказал о возгорании принадлежащего ему трактора, припаркованного возле дома. Ущерб от пожара составил 120 тыс. рублей.

На место происшествия оперативно выехала следственная группа. В ходе проверки обстоятельств, полицейские выяснили, что причиной пожара стал поджог. Огонь уничтожил заднюю часть и кабину трактора. После того как пламя потушили, полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и возможных свидетелей.

В итоге оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель. Мужчина рассказал, что пошел на преступление из-за личной неприязни к владельцу трактора. Ночью он подошел к технике, открыл дверь со стороны водителя, облил его бензином и поджег. Убедившись, что огонь распространился по всему трактору, он скрылся.

Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога» (ч.2 ст. 167 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте также: