Жителей Тольятти подозревают в хищении 400 тыс. рублей у оренбургских таксистов

09:31 / 11 января 2022
Пятеро жителей Тольятти подозреваются в похищении у оренбургских таксистов около 400 тыс. рублей. Преступную группировку задержали сотрудники уголовного розыска Оренбурга при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.
Жителей Тольятти подозревают в хищении 400 тыс. рублей у оренбургских таксистов

Оперативники установили схему, по которой действовали задержанные. Так, находясь в Уфе злоумышленники заказывали такси в Оренбурге. Предварительно они сообщали водителям, что поездку оплатят заранее.

Для этого потерпевшие сообщали номер банковской карты, после чего задержанные получали доступ в личный кабинет. Таксисты диктовали код-подтверждения, которым пользовались предполагаемые преступники для снятия наличных в банкомате. Таким образом фигуранты дела похитили у водителей около 400 тыс. рублей.

Подозреваемых удалось задержать на территории Самарской области в городе Тольятти.

«Все причастные лица к хищениям денежных средств доставлены в Оренбург для дальнейшего разбирательства», — сообщили в региональном УМВД.

В отношении пяти подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Сейчас задержанные находятся в СИЗО. Правоохранители устанавливают их возможную причастность к аналогичным фактам хищения в Оренбурге.

Читайте также: