Жители Бурятии попытались незаконно продать 3 кг золота в Оренбурге

10:59 / 14 июля 2021
В Оренбурге задержали мужчин, пытавшихся незаконно продать 3 кг золота. Его стоимость оценили на сумму больше 11 млн рублей.
В Оренбурге задержали иностранцев, пытавшихся незаконно продать 3 кг золота. Его стоимость оценили на сумму больше 11 млн рублей.
Источник фото:

Уроженцы г. Улан-Удэ в ноябре 2020 года купили самородное золото для перепродажи. Ценный товар они привезли в Оренбург, где и пытались его сбыть. Продавцов задержали полицейские. В отношении фигурантов возбудили уголовное дело по статье «Незаконный оборот драгоценных металлов, а равно незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов, в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору».

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении продавцов драгоценного металла. Дело направили в суд для рассмотрения по существу. Торговцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Читайте также: