Жительница Илека отдала мошенникам 850 тысяч рублей в попытке заработать на инвестициях

11:53 / 11 октября 2021
Жертвой телефонных мошенников стала 51-летняя жительница Илекского района. Женщина перевела на счета неизвестных 853 тыс. рублей, думая, что делает инвестиции.
Жительница Илека отдала мошенникам 850 тысяч рублей в попытке заработать на инвестициях

Как рассказала потерпевшая, ей позвонил неизвестный и предложил дополнительный заработок на инвестициях. Чтобы получить первую прибыль, женщине нужно было взять кредит и перевести деньги на брокерский счет.

Мошенники давали женщине указания, которые она полностью выполнила. Таким образом местная жительница оформила на себя 3 кредита и перевела их на продиктованный злоумышленниками счет.

Когда в очередной момент потерпевшая не могла дозвониться «консультанту по инвестициям», она поняла, что ее обманули, а деньги похищены. Жительница Илека обратилась в полицию и написала заявление.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Теперь им предстоит установить личности подозреваемых и задержать их. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок на 6 лет.

«Мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера», - предупреждают полицейские.

В начале октября жертвой мошенников стала 48-летняя новтройчанка. Женщина взяла на себя кредит на крупную сумму денег и перевела их неизвестным. Злоумышленники действовали по отработанной схеме, позвонили потерпевшей и представились сотрудниками безопасности банка. Мнимые безопасники сообщили жертве, что кто-то оформил на ее имя заявку на кредит.

Читайте также: