Жертвой мошенников стала жительница Новоорского района, которая увидела в Интернете рекламу о возможности заработать с помощью инвестиций. Оренбурженка перешла по ссылке в сообщении и ввела свои личные данные. Затем женщине стали поступать звонки от неизвестных, которые назвались представителями инвестиционной компании.
«Злоумышленники пояснили, что для получения прибыли необходимо внести денежные средства», - сообщили в пресс-службе УМВД.
В результате потерпевшая переводила деньги мнимым консультантам с апреля по ноябрь 2021 года. Таким образом жительница Новоорского района лишилась больше 2 млн рублей.
По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет.
Полицейские советуют гражданам, если они решили заняться инвестициями, проверять документацию компании на наличие всех лицензий и регистраций. Легальные игроки никогда не предлагают сверхприбыли и легкий заработок. Инвестиции – это сложное занятие, для которого нужно специальное образованием.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Бугурусланского района лишился 430 тысяч рублей, поверив в выигрыш автомобиля «Ауди А5»
В Оренбуржье женщина лишилась 6,7 млн рублей из-за мошенников
Студентка из Оренбурга стала жертвой новой схемы мошенников: «проверка дропов» обошлась в 256 тысяч рублей
В Оренбурге мужчина лишился 405 тысяч рублей после попытки купить автомобиль онлайн



