Злоумышленники действовали по давно отработанной схеме - оренбурженке позвонили и представились сотрудником службы безопасности банка. Женщине сообщили, что неизвестные пытаются оформить на ее имя кредит. Чтобы избежать этого, оренбурженке предложили оформить кредит самостоятельно и внести средства на резервный счет.
Злоумышленник убедил потерпевшую, что, как только денежные средства поступят на безопасный счет, кредит будет закрыт в автоматическом режиме. Следуя его указаниям, женщина оформила заем и внесла денежные средства на указанные номера.
После завершения операций она позвонила на «горячую линию» банка, где узнала, что резервного счета не существует. Лишь после этого женщина поняла, что деньги похищены, и обратилась с заявлением в полицию.
Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества.
Злоумышленникам может грозить до 6 лет тюрьмы.
Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жительница Оренбурга лишилась 2,8 млн рублей, пытаясь устроиться на работу
Мошенники выманили у жителей Оренбуржья свыше 11 млн рублей за семь дней
Житель Гайского района перевел мошенникам 2,2 млн рублей за «Киа Соренто»
Две оренбурженки лишились денег после попытки заработать в интернете


