По данным полиции, подозреваемая ехала на автомобиле «Ниссан» из Ростова‑на‑Дону в Тюмень вместе с родственниками. Из‑за сбоя навигатора машина заехала в одном из сёл Курманаевского района. Женщина хотела купить у местных жителей сельхозпродукцию, но вместо этого проникла в чужой дом.
Хозяйка – 88‑летняя пенсионерка – в тот момент отсутствовала, а калитка и входная дверь оказались не заперты. Злоумышленница зашла в дом, осмотрела помещения и похитила мешочек с деньгами и два золотых кольца. Общий ущерб оценён в 900 000 рублей.
Автомобиль с подозреваемой остановили на трассе недалеко от Екатеринбурга. При проверке у женщины нашли и изъяли похищенные деньги и украшения. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело, ей грозит до шести лет лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Сладкое ограбление: оренбуржец вынес из магазина 48 плиток шоколада
Оренбуржец похитил из магазина умную колонку за 40 тысяч рублей и продал ее прохожему
Оренбуржец ответит в суде за траты с найденной банковской карты
В Тоцком районе мужчина похитил автомобиль знакомой после просьбы перепарковать его


