Как рассказали в пресс-службе УМВД области, в полицию Соль-Илецка поступило сообщение о возгорании деревянного креста в сквере на ул. Советской рядом с храмом Георгия Победоносца.
Прибывшие на место происшествия полицейские пришли к выводу, что причиной стал поджог. Личность подозреваемой была установлена в кратчайшие сроки. Ею оказалась 25-летняя местная жительница без постоянного места работы.
Предварительно, подозреваемая использовала дезодорант и зажигалку. С их помощью она подожгла деревянную конструкцию креста.
Девушку задержали и доставили в отдел полиции для установления обстоятельства. Как она пояснила, своим поступком она выразила личное несогласие с местом установки креста. По ее мнению, это оскорбляет чувства верующих.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Свято-Троицком соборе Бузулука завершают роспись сводов и колонн
Православные оренбуржцы отмечают Покров Пресвятой Богородицы
21 сентября православные оренбуржцы отметят Рождество Пресвятой Богородицы
Церковь Покрова в Оренбургском районе ждет реставрация после пожара



