Жителя Беляевского района подозревают в сексуальном насилии над двумя малолетними детьми

12:49 / 11 ноября 2021
Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела по факту насильственных действий сексуального характера в отношении двоих детей. Преступление инкриминировали 40-летнему мужчине. Жертвам подозреваемого было всего 7 и 9 лет.
Жителя Беляевского района подозревают в сексуальном насилии над двумя малолетними детьми

Согласно материалам дела, все произошло в мае 2021 года неподалеку от одного из магазинов, расположенных в Беляевском районе.

«Мужчина совершил иные действия сексуального характера в отношении ранее ему незнакомых двоих малолетних детей в возрасте 7 и 9 лет», - сообщили в оренбургском СК.

Совершив преступление, местный житель скрылся. Однако правоохранителям удалось установить его личность и задержать. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

После завершения расследования материалы передали в прокуратуру. В надзорном ведомстве утвердили обвинительное заключение. Сейчас дело направлено в суд, где его рассмотрят по существу.

С учетом тяжести статьи и возраста потерпевших, жителю Беляевского района грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.

Ранее уголовное дело за аналогичные преступления следователи СК возбудили в отношении 45-летнего мужчины из Медногорска. Его обвиняют в совершении четырех эпизодов насильственных действий сексуального характера против несовершеннолетних в возрасте от 5 до 10 лет.

Читайте также: