Жителя Кувандыка, который пытался взорвать свою семью, отправили в СИЗО

16:47 / 27 декабря 2021
Накануне в Кувандыке произошло покушение на убийство. Главным фигурантом уголовного дела стал местный житель, пытавшийся расправиться с бывшей супругой, ее матерью и собственным сыном с помощью взрывного устройства. Ему уже предъявили обвинения и избрали меру пресечения.
Жителя Кувандыка, который пытался взорвать свою семью, отправили в СИЗО

Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома. Напомним, трагедия произошла утром 24 декабря. Мужчина проник на территорию частного дома и напал на бывшую супругу, 13-летнего сына и пожилую мать женщины.

«В процессе нападения обвиняемый использовал два взрывных устройства. Умысел на убийство доведен до конца не был, ввиду активного сопротивления потерпевших», - сообщили правоохранители.

Осколками от взрыва ранило пенсионерку и школьника. Им понадобилась медицинская помощь. Пострадавших госпитализировали, они получают необходимое лечение, их жизням ничего не угрожает.

После нападения мужчина попытался скрыться, но его задержали правоохранители. Накануне ему предъявили обвинения в покушении на убийство, в том числе, малолетнего.

По ходатайству следователя суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, производятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Читайте также: