Жителя Орска осудили за угон авто и удар полицейского

16:48 / 14 сентября 2023
Октябрьский райсуд Орска огласил приговор против местного жителя. Мужчина признан виновным в угоне автомобиля и применении насилия в отношении полицейского.

Будучи пьяным, орчанин гулял по улицам Орска и увидел припаркованный автомобиль. Он обратил внимание, что машина не заперта, а ключи находились в замке зажигания. После этого мужчина сел за руль и поехал по городу. 

Не справившись с управлением, злоумышленник попал в ДТП – машину опрокинуло и занесло в кювет. Попытавшись скрыться в кустах, житель Орска наткнулся на инспекторов ГИБДД. Полицейские попытались сопроводить мужчину к служебному авто, однако тот оказал сопротивление: он ударил рукой одного из стражей порядка по лицу. 

В ходе судебного разбирательства фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном. В итоге суд признал орчанина виновным и назначил ему принудительные работы на срок 3 года с удержанием в доход государства из зарплаты 5% ежемесячно.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max