Жителям Адамовского района дали 7 лет за нарушение половой неприкосновенности

13:02 / 25 августа 2021
Накануне прошел суд по уголовным делам об изнасиловании и угрозе убийством. Фигурантами стали двое жителей Адамовского района. Мужчин признали виновными.
Жителям Адамовского района дали 7 лет за нарушение половой неприкосновенности

Доказательства в отношении осужденных собирали следователи районного отдела регионального Следкома. Базы улик и показаний хватило для вынесения обвинительного приговора.

Как сообщает пресс-служба СК, молодые люди 25 и 20 лет совершили преступление против половой свободы и неприкосновенности местной жительницы 5 марта 2021 года. При этом злоумышленники угрожали жертве убийством.

Суд рассмотрел материалы уголовных дел и признал обоих жителей Адамовского района виновными. Каждый из подсудимых получил по 7 тюрьмы. Отбывать свои сроки злоумышленники будут в колонии строгого режима.

В конце июля в Оренбурге вынесли приговор 30-летнему мужчине за аналогичное преступление. Местный житель совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка.

Следователи выяснили, что больше года квартира местного жителя была местом для противоправных действий. С августа 2018 года по декабрь 2019 года обвиняемый систематически совершал преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней 2012 года рождения.

Уголовное дело передали в суд. Госорган назначил мужчине наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 12 лет 6 месяцев.

Читайте также: