
Накануне в Оренбурге было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией города и «Центром деловых и культурных связей со странами Африки». Соглашение направлено на укрепление взаимодействия в сферах культуры, сельского хозяйства, здравоохранения и бизнеса. По словам первого замглавы Оренбурга Вячеслава Объедкова, это не масштабная дипломатия, но налаживание полезного взаимодействия на муниципальном уровне.
В перспективе, событие поспособствует развитию экспортно-импортных отношений и организации совместных мероприятий. Этот шаг откроет новые возможности для расширения международного сотрудничества Оренбурга.
Культура не менее важная составляющая диалога. Так, в музее изобразительных искусств открылась выставка современного искусства Африки. Экспозиция представляет работы художников, дизайнеров и мастеров из различных африканских стран, а также российских авторов, вдохновленных африканскими традициями.
Выставка продлится до 30 июля, вход бесплатный. Поэтому горожане и гости города смогут прикоснуться к культуре далекого континента, увидеть предметы одежды, быта и даже музыкальные инструменты совершенно свободно.
А еще нам удалось пообщаться с послом из Замбии и взять у нее интервью. Понравилось ли ей в Оренбурге, можно будет узнать в нашем отдельном материале.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


