Борьба за наследство Бориса Моисеева

08:32 / 24 января 2023
Смерть Бориса Моисеева стала ударом для его поклонников. У эпатажного артиста были проблемы со здоровьем, но для многих его уход оказался скоропостижным. Фанаты еще горевали по ушедшему кумиру, когда наследство певца начали делить.
Борьба за наследство Бориса Моисеева
Источник фото:

Артист составил завещание еще при жизни – после первого инсульта, это должно было избавить окружение Моисеева от борьбы за имущество. Но этого не случилось. Выяснилось, что свое наследство исполнитель завещал своему концертному директору Сергею Гороху. Такой совет дал Борису Иосиф Кобзон, так как концертный директор всегда был с Моисеевым, ухаживал за ним, когда исполнитель сильно болел.

Сергей Горох рассказал, кто получит все доходы от песен покойного артиста. Он отметил, что родственники не претендуют на наследство исполнителя, поэтому все средства будут переданы в Фонд Бориса Моисеева. Однако Николай Трубач заявил, что права на хиты «Голубая лагуна» и «Щелкунчик» принадлежат ему и композитору Киму Брейтбургу, так как они являются авторами композиций. Музыкант отметил, что песня «Края» — тоже его работа, поэтому Горох не может на нее претендовать, а также на клипы, концерты и архивы. Авторские права на главные хиты Бориса Моисеева находятся во владении студии «Диалог», пишет портал «Народные новости».

Также завещание собирается оспаривать старший брат певца Маркс Толкач. Недавно он даже обвинил концертного директора в смерти близкого родственника. Мужчина считает, что Горох разрешал тяжело больному артисту употреблять алкоголь и курить, что было ему противопоказано. Маркс Толкач прилетел из Канады в Москву, чтобы начать борьбу за наследство Моисеева 

Читайте также: