Евгений Старостин родом из Оренбуржья спродюсировал фильм «Монстры рока»

16:52 / 02 декабря 2021
Оренбуржец Евгений Старостин стал исполнительным продюсером документального фильма о Тунишском фестивале «Монстры рока». Лента посвящена 30-летию одного из самых легендарных музыкальных событий.
Евгений Старостин родом из Оренбуржья спродюсировал фильм «Монстры рока»

 

Авторство и режиссуру взял на себя Алексей Киселев, оператором выступил Максим Полтавченко. Производство картины проходило на студиях «СВОИ» и «Куба».

Масштабное событие «Монстры рока» в 1991 году организовали буквально за 3 недели, хотя на подготовку таких грандиозных мероприятий обычно уходят месяцы. Зрители смогли послушать и увидеть вживую таких легенд рока как Pantera, Black Crowes, Metallica, AC/DC. И все это было совершенно бесплатно.

Производство фильма заняло почти год. Все это время Евгений Старостин активно делился деталями процесса в социальных сетях. Героями его постов стали участники проекта. Продюсер также рассказывал об этапах создания, держа фанатов в курсе событий.

Гидрография фильма получилась обширной, ведь создатели смогли найти тех, кто стал частью самого первого фестиваля в Тушино. Интервью записывали в Америке, Великобритании и Швейцарии.

Как сообщается на официальном сайте Первого канала, участниками проекта стали Борис Зосимов, Эдуард Ратников, Сергей Чистопрудов; музыканты группы Э.С.Т. — Марат Микаелян и Григорий Безуглый; бывший барабанщик AC/DC — Крис Слэйд; официальный фотограф Pantera — Джо Гирона; основатель групп «Ария» и «Мастер» — Алик Грановский и гитарист группы «Мастер» — Лео Фомин, а также многие другие.

Читайте также: