Федор Добронравов приедет в Оренбург на фестиваль «Восток и Запад – 2021»

11:57 / 11 августа 2021
Международный кинофестиваль «Восток и Запад. Классика и Авангард», который пройдет в Оренбурге с 26 по 31 августа, соберет в степной столице целю плеяду мировых и российских звезд. Среди них актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации Федор Добронравов.
Федор Добронравов приедет в Оренбург на фестиваль «Восток и Запад – 2021»

Артист представит фильм «От печали до радости» 27 августа в 18:30 в кинотеатре «Сокол». В этот же день проведёт творческий вечер актера во Дворце культуры и спорта «Газовик».

Актёр знаком и любим по комедийным ролям в кино: Петрович в «Сватах», капитан в «День радио», и многим другим. К тому же многие еще понят скетч-шоу «6 кадров», где артист воплотил не мало забавных образов. При этом, в арсенале Добронравова десятки серьёзных ролей в Московском театре Сатиры, «Сатириконе» и других. Он – Горацио в «Гамлете» Шекспира, Воланд в «Мастер и Маргарита».

В мелодраме «От печали до радости» почетный гость степной столицы сыграл главную роль. Отец семейства, передовик труда, простой человек с добрым сердцем работает на вертолётном заводе. Всё в его семье было бы хорошо, если бы младший сын Пашка не влюбился в женщину намного старше себя, да ещё и многодетную. Родители начинают борьбу за сына. Но есть ли в ней смысл?

«Знаете, сейчас огромное количество плохих новостей, а хочется, чтобы в мире было больше доброго, чтобы люди держались семейных ценностей. Чтобы, посмотрев наш фильм, сериал, спектакль, зритель выходил из зала чуть добрее, радостнее, милосерднее, что ли», – сказал актёр Федор Добронравов в одном из интервью.

По словам артиста, всегда помнить о важнейших ценностях самим и учить им своих детей. Честь, достоинство, любовь к своему маленькому дому и огромной Родине.

На творческом вечере во Дворце культуры и спорта «Газовик» в тёплой и душевной атмосфере Федор Добронравов расскажет истории из своей жизни: о встречах со знаменитыми актёрами, режиссёрами, о своих преподавателях. Фёдор Добронравов также исполнит любимые песни и ответит на вопросы зрителей.

Билеты на фильм «От печали до радости» можно приобрести в кинотеатре «Сокол», на творческий вечер артиста – на сайте и в кассах Оренбургской областной филармонии.

Возрастные ограничения 12+

Читайте также: