Фонд «Евразия» передаст в 897 библиотек Оренбуржья книги и диски «Наши люди»

12:44 / 26 августа 2021
Благотворительной фонд «Евразия» передаст литературу и циклы из 60 исторических передач «Наши люди». Для реализации этой инициативы организация получит грантовые средства.
Фонд «Евразия» передаст в 897 библиотек Оренбуржья книги и диски «Наши люди»
Источник фото:

Лучшие некоммерческие объединения искал Департамент молодежной политики региона. В июне 2021 года он объявил старт приема заявок от НКО для участия в грантовом конкурсе по развитию гражданского общества. Фонд «Евразия» стал одним из 14 его победителей.

НКО займется просветительской работой. В регионе реализуют проект «Наши люди – достояние Оренбуржья». В рамках него можно узнать таких личностях как Гагарин, Ростропович, Черномырдин и других персон, связанных с нашим краем. О них по региональному телевидению выходили выпуски передач «Наши люди».

До конца февраля 2022 года видеоматериалы передадут в 897 библиотек Оренбуржья. Причем культурные учреждения получат не только диски с телепрограммами, но и книги с их расшифровкой. В литературе также появится дополнительная информация о героев цикла. На эти цели и уйдут средства гранта.

Читайте также: