Губернатор Денис Паслер представил проект «Эрмитаж-Евразия»

09:43 / 12 декабря 2022
В Оренбурге появится новый культурный центр «Эрмитаж-Евразия». Это совместный проект нашего региона и Государственного Эрмитажа.
Губернатор Денис Паслер представил проект «Эрмитаж-Евразия»
Источник фото:

Глава региона опубликовал дизайн-проект будущего пространства. Как он рассказал в своем телеграм-канале, новый выставочный зал расположится на ул. Правды,8 областного центра. Сейчас ведутся демонтажные работы.

«Эрмитаж-Евразия» - культурный центр-спутник Государственного Эрмитажа. Соглашение о его создании было подписано в мае между министром культуры Оренбуржья Евгений Шевченко и директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским.

Михаил Пиотровский неоднократно отмечал, что его отец увлекся историей именно в Оренбурге. Именно поэтому для директора Эрмитажа так важен данный проект.

Также Денис Паслер напомнил, что в регионе отремонтированы практически все областные театры, а также главная концертная площадка Оренбуржья – филармония.

«По нацпроекту «Культура» ремонтируем Музей истории Оренбурга, Бузулукский краеведческий и Музей-усадьбу им. Аксакова в Бугурусланском районе, скоро приступим к Музею современного искусства. За пару лет у нас открылось несколько новых площадок - Дом-музей семьи Ростроповичей, Музей скульптуры имени Петиных, Дом-музей Юрия и Валентины Гагариных, Музей Виктора Степановича Черномырдина. Оренбуржье меняется. Важно при этом помнить историю, свои корни, хранить память. Спасибо оренбуржцам за это!», - говорится в публикации губернатора.

Читайте также: