
В книге на 300 страницах опубликованы фотографии мемориальных досок, находящихся в областном центре. К каждой из них имеется небольшая библиографическая справка.
«Новинка продолжает издание прошлого года «In memoriam… Памятные знаки Оренбурга». В книгу вошли 145 ныне существующих памятников и несколько утраченных, данные о которых удалось найти», - сообщили в администрации Оренбурга.
Отдельно в книге рассказывается о 30 известных арт-объектах, установленных в областном центре. Сведения о них фонд собрал в 2022 году.
Издание удалось выпустить за счет гранта министерства региональной и информационной политики Оренбургской области для некоммерческих организаций. В ближайшее время фонд «Евразия» проведет презентацию новой книги.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


