Кто снимется в продолжении сериала «Папины дочки», а кто нет

08:28 / 02 февраля 2023
В России снимают 21-й сезон полюбившегося многим сериала «Папины дочки». Однако не всех актеров, сыгравших любимых героев, пригласили участвовать в продолжении.
Кто снимется в продолжении сериала «Папины дочки», а кто нет
Источник фото:
Кинопоиск

Сериал «Папины дочки» вышел на экраны в 2007 году и сразу же полюбился российскому зрителю. Это история о многодетном отце, который один воспитывал пять дочек, так как мать бросила их. Сюжет очень понравился аудитории, поскольку в сериале затрагивались серьезные подростковые проблемы. Фанаты проекта с нетерпением ждали продолжения, и в 2022 году вышел анонс нового сезона. Кто продолжит в нем участие, а кого мы не увидим в 21-м сезоне, рассказал портал «Народные новости».

Зрители мечтали о возвращении старого состава, но жизнь внесла свои коррективы. Исполнившая роль Галины Сергеевны актриса Елизавета Арзамасова разместила в своем блоге фото со сценарием 21 сезона «Папиных дочек». Девушка не раскрывала подробностей. О том, кто снимется в продолжении, она также не сказала.

По трейлеру можно понять, что в съемках приняли участие Андрей Леонов, известный по роли отца пятерых детей Сергея Васнецова, Мирослава Карпович, сыгравшая старшую дочь Машу, и Елизавета Арзамасова, исполнившая роль Галины Сергеевны.

Главным героем ситкома станет персонаж актера Филиппа Бледного, который в прошлых сезонах сыграл мужа Даши Васнецовой. Как рассказал Андрей Леонов, Веник повторит судьбу Васнецова и станет отцом-одиночкой, ведь по сценарию Даша оставит мужа и сбежит, как это сделала ее мама в первых сезонах «Папиных дочек».

Даша

Одной из самых необычных героинь стала Даша Васнецова, ее роль исполнила актриса Анастасия Сиваева. По сюжету девушка была приверженкой готической культуры, предпочитая носить черную одежду и слушать тяжелый рок. У Даши был своенравный характер, пока в ее жизни не появился Веник. В последующих сезонах пара сыграла свадьбу, и вскоре них появилась дочка.

Поклонники надеялись на продолжение их отношений, ведь у них была здоровая и крепкая семья, пережившая много трудностей. Правда, Анастасия Сиваева уже давно не снимается в кино и ведет непубличный образ жизни. Вероятно, поэтому девушка не приняла участие в новом сезоне «Папиных дочек», а сценаристы сделали упор на бегство ее героини, оставив дочек на мужа.

Женя

Самая спортивная дочка семьи Васнецовых – Женя, ее сыграла актриса Дарья Мельникова. Девушку зрители не увидят в сериале. Сама Дарья подтвердила информацию в своем блоге, и заявила, что догадывается о причине, по которой ее не пригласили.

Возможно, создатели сериала собирались пригласить Мельникову, это стало понятно по ее опубликованному заявлению. Дарья рассказала, что согласилась на участие из-за веселья и ностальгии. Однако актриса не обижается на создателей и вспоминает «Папиных дочек» только с теплотой.

Есть другая предполагаемая причина, по которой девушку не пригласили сниматься в продолжении. Вполне вероятно, это произошло из-за высказываний ее экс-супруга Артура Смольянинова (признан иноагентом в РФ). Актер негативно высказывался о СВО. Он также раскритиковал власть и сбежал из страны. А находясь за рубежом, артист продолжает оскорблять россиян и бывших коллег по цеху. Сама же Дарья Мельникова в открытую не выражала своих политических взглядов, но косвенно упомянула о ситуации.

Пуговка

В сериале «Папины дочки» роль Пуговки исполнила Екатерина Старшова, которая буквально росла на глазах у зрителей. Девочка покорила своей детской наивностью и актерской игрой. Многие поклонники надеялись на ее возвращение на экраны. К сожалению, Старшову стали воспринимать как актрису одной роли, а позже она перестала сниматься и выступать.

Киноиндустрии девушка предпочла медицину – в 2019 году она поступила на факультет фундаментальной медицины в МГУ имени Михаила Ломоносова. Екатерина говорит, что согласится сниматься в кино только в том случае, если ей предложат серьезную роль.

Девушке предложили сниматься в продолжении «Папиных дочек», но она ответила отказом. Ее мама сообщила, что Катя уехала в Европу, чтобы получить там образование. В планах Старшовой – постоянно проживать в Великобритании.

Илья Полежайкин

Слегка глуповатый и смешной герой Михаила Казакова Илья Полежайкин был одним из любимых персонажей «Папиных дочек». Он был добрым и простым парнем. Артист участвовал в проекте до его закрытия в 2013 году. После этого Казаков не получал яркие и заметные роли. С того времени актер очень изменился: сделал себе новую стрижку, сбросил 20 кг веса и отрастил щетину.

Фактически Михаил завершил карьеру в кино и с головой погрузился в бизнес и семью. В 2020 году с ним произошел несчастный случай: он упал с 12-метровой высоты, пытавшись запечатлеть пейзажи родной Твери.

Актер сломал обе ноги, после чего он два года провел в инвалидном кресле и проходил тяжелую реабилитацию. Михаил Казаков до сих пор ощущает последствия серьезной травмы и часто благодарит врачей за свое спасение.

Артист не комментировал свое возвращение в сериал, возможно, он отказался от участия ввиду обстоятельств.

Читайте также: