Минкульт обнародовал имена ведущих кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард»

15:57 / 12 сентября 2022
С 14 по 19 октября в Оренбургской области пройдет XV Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». В региональном министерстве культуры рассказали о том, кто будет вести мероприятие.
Минкульт обнародовал имена ведущих кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард»
Источник фото:

Церемония открытия состоится в СКК «Оренбуржье» 14 октября в 18.00. На роль ведущих выбраны заслуженные артисты России Нонна Гришаева и Максим Аверин. Известно, что продажа билетов уже стартовала, приобрести их можно по ссылке и в кассах оренбургской филармонии.

В рамках кинофестиваля состоятся показы зарубежных и российских фильмов. Зрители увидят как ретроспективные, так и классические ленты. Афиша также включает прямые теле- и радиоэфиры с жюри, участниками и гостями, серию интервью с его лауреатами – успешными деятелями кино и искусства. Кроме того, зрителей ждут встречи с кинорежиссерами и актерами, мастер-классы для молодежи, мероприятия для детей с играми и познавательные квизы.

По информации регионального минкульта, конкурсная и внеконкурсная программа кинофестиваля будет опубликована после 14 сентября.

Возрастные ограничения 16+

Читайте также: