В Музее истории Оренбурга теперь хранится кофейник конца XIX – начала XX века, который передала в дар семья Усенко. Предмет принадлежал четырем поколениям женщин семьи и был произведен на известной фабрике М.С. Кузнецова. Об этом рассказали в мэрии города.
Источник фото:
Администрация Оренбурга
Историю кофейника рассказала Екатерина Усенко, которая сейчас живет в Санкт-Петербурге. По ее словам, предмет передавался по женской линии ее семьи.
Кроме кофейника, музей получил и другие ценные предметы из семейного архива: документы, фотографии и личные письма, которые долгие годы хранились в семье.
Сотрудники Музея истории Оренбурга выразили благодарность дарителям и надеются, что их пример вдохновит других оренбуржцев беречь и сохранять семейную историю.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Космонавт Алексей Зубрицкий посетил Музей истории Оренбурга и Дом-музей Гагариных
Часы с МКС и зуб мегалодона: музей Оренбурга получил редкие экспонаты
Музеи Оренбуржья участвуют в акции «Культура поMAХимуму»
В Оренбурге пройдет вечер памяти Юрия Гаранькина



