«Ночь Музеев» в Оренбурге впервые за два года прошла в полноценном формате

11:31 / 22 мая 2022
В минувшую субботу, 21 мая, в Оренбуржье прошла акция «Ночь музеев», которая впервые после двухлетнего перерыва состоялась в полноценном формате.
«Ночь Музеев» в Оренбурге впервые за два года прошла в полноценном формате
Источник фото:
Prooren.ru

К Всероссийской акции присоединился и Выставочный зал Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Здесь прошла экскурсия по экспозиции «Пабло Пикассо: художник среди поэтов». На выставке было представлено около 120 работ, дополненных яркими информационными баннерами, рассказывающими о различных проектах мастера.

Prooren.ru

Жителям и гостям города была предоставлена возможность познакомиться с творчеством великого испанского художника 20-го века и узнать о том, как формировался его неповторимый и зачастую непонятный для зрителя художественный стиль. Организаторы мероприятия рассказали о начале творческого пути Пикассо, дружбе и сотрудничестве Пабло с известными литераторами и издателями, а также о создании книжных иллюстраций, некоторые из которых были представлены в экспозиции. 

Кроме того, работала площадка, где гости могли принять участие в мастер-классе «Говори на одном языке с Пикассо» от испанского центра «Иберика». Для посетителей выставки ведущая мастер-класса провела небольшое, но познавательное занятие по грамматике и произношению, а также обучила базовым фразам на испанском языке.

Prooren.ru

Однозначно, организаторы мероприятия справились со своей задачей, ведь гости Выставочного зала Оренбургского областного музея изобразительных искусств провели вчерашний вечер не только приятно, но и полезно.

Читайте также: