Оренбург готовится отметить свой 280-летний юбилей

15:41 / 25 апреля 2023
В этом воскресенье, 30 апреля, Оренбург отметит официальный день рождения. По случаю праздника власти города подготовили мероприятия.
Оренбург готовится отметить свой 280-летний юбилей
Источник фото:
Администрация Оренбурга

В честь юбилея города по улицам будут курсировать два брендированных троллейбуса – №4 и №12. В воскресенье с 11.00 до 17.00 для пассажиров проведут экскурсии. Сотрудники Музея истории Оренбурга расскажут интересные факты из истории города и покажут образы кондукторов середины ХХ века.

В центре Оренбурга оренбуржцы и гости города увидят почетный караул XVIII века. Военнослужащие Оренбургского военного гарнизона со шпагами и барабанами пройдут парадным маршем по ул. Советской от сквера им. П. Осипенко до ул. Правды. Начало в 12.00.

Через час, в 13.00 по ул. Советской торжественно пройдет муниципальный духовой оркестр «Оренбург». Шествие начнется от ул. Правды и закончится на площади «Атриум».

Другим ярким событием станет праздничный концерт «Виват, Оренбург!». Мероприятие состоится в ДК «Молодежный» на пр. Дзержинского, 10. В фойе для гостей праздника будет представлена выставка работ учащихся детских школ искусств и художественной школы. А на сцене ДК выступят творческие коллективы города. Начало в 15.00. Вход бесплатный, уточнили в горадминистрации.

Возрастные ограничения 6+

Читайте также: