Оренбургский камерный хор получил современное оборудование для выступлений

15:01 / 07 июня 2021
Известному Оренбургскому муниципальному камерному хору вручили новое звуковое оборудование. Оно позволит повысить качество концертов, сообщили в администрации областного центра.
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

О технической базе коллектива позаботился один из депутатов областного Заксоба. Он помог приобрести активную акустическую систему. Это две современные колонки, четыре микрофона и микшерный пульт.

«Ни для кого не секрет, что хоровые коллективы работают под усиленным звуком. Когда мы пели в больших залах Санкт-Петербурга и за рубежом, нам предоставляли современную звуковую аппаратуру. Такого же высокого качества теперь станут наши выступления и на местных культурных мероприятиях» - отметил директор Оренбургского муниципального камерного хора Юрий Разгульнов.

Опробовать новое оборудование артисты смогут уже на этой неделе. Так, 11 июня в п. Нижнесакмарский состоится концерт хора. Также он состоится 12 июня в Оренбурге на площади «Атриум» в рамках празднования Дня России.

Напомним, на этой неделе россиянам предоставлена возможность отдохнуть три дня подряд: 12,13 и 14 числа. Такое решение принял Роструд.

Читайте также: