Оренбургский художник Дмитрий Сумбаев стал восьмым на фестивале стрит-арта «ФормART»

17:04 / 29 августа 2023
Определен победитель фестиваля ПФО «ФормART». Участие в мероприятии принял и оренбургский граффити-художник Дмитрий Сумбаев, ему досталось 8 место.
Оренбургский художник Дмитрий Сумбаев стал восьмым на фестивале стрит-арта «ФормART»
Источник фото:
правительсвто Оренбургской области

Призеров выбирали по результатам народного и экспертного голосования. Учитывались голоса и звонки, а также мнение о работе профессионалов всего округа. Арты оценивали 80 региональных и 6 федеральных экспертов. В итоге призовые места достались граффити из Самарской области, Мордовии и Пермского края.

Церемония награждения состоялась в Кирове. Участие в мероприятии принял заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.

«Каждый из авторов работ, ставших финалистами на уровне округа, уже победитель: ваши произведения украсили города в регионах Приволжья и наверняка станут частью их культуры и истории. Отмечу, что с каждым годом уровень граффити и мастерство участников проекта растет. Более того, жители регионов и городов нашего округа с большим интересом следят за ходом конкурса. Об этом свидетельствуют результаты народного голосования – в этом году в нем приняли участие почти 120 тысяч человек», – сказал Олег Машковцев.

Во время фестиваля для художников прошла образовательная программа с лекциями от федеральных экспертов, дискуссиями и мастер-классами. «ФормART» проводится с 2020 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Читайте также: