Оренбургский коллектив привез две награды с международного фестиваля в Китае

14:52 / 02 октября 2026
Ансамбль «Оренградъ» выступил на фестивале традиционных культур «Золотая площадь», который собрал более 2 тысяч участников из России и Китая. Оренбуржцы стали лауреатами первой степени сразу в двух вокальных номинациях.
Оренбургский коллектив привез две награды с международного фестиваля в Китае
Источник фото:
Администрация Оренбурга

Фестиваль традиционных культур прошел в курортном районе Бэйдайхэ города Циньхуандао в провинции Хэбэй. Он объединил более 2 тысяч участников из России и разных провинций Китая.

В течение десяти дней зрителям представляли народную музыку, вокальные и хореографические номера, а также работы мастеров традиционных ремёсел. Выступления оценивало международное жюри с участием российских и китайских экспертов.

Оренбургский коллектив «Оренградъ» стал лауреатом первой степени в двух номинациях: «Вокал. Обработка народной песни» и «Вокал. Песня в народном стиле».

Ансамбль появился всего два года назад. Его создали выпускники детской студии «Зернышко». Несмотря на небольшой срок существования, коллектив уже получил международное признание.

После успешного выступления в Китае артисты намерены вернуться на фестиваль, чтобы побороться за Гран-при.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max