Оренбургский студенческий театр «Горицвет» стал лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье»

15:21 / 21 апреля 2023
Оренбургские актеры стали лауреатами фестиваля «Театральное Приволжье» в Перми. Оренбуржцы заняли третье место в номинации «Лучший молодежный спектакль».
Оренбургский студенческий театр «Горицвет» стал лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье»
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

В Перми прошел фестиваль «Театральное Приволжье», в котором принял участие Народный студенческий театр «Горицвет» Оренбургского государственного медицинского университета. Коллектив стал лауреатом 3 степени в номинации «Лучший молодежный спектакль».

«Для меня это было очень волнительно и воодушевленно. Для брата - первый дебют и сразу же на большой сцене! », — рассказала оренбургская актриса Екатерина Музыченко. 

Фестиваль проходил три дня на нескольких творческих площадках Перми. Коллективы из республик Татарстан и Марий Эл, Саратовской, Оренбургской и Самарской областей демонстрировали свои спектакли-победители.

Оренбургский коллектив показал романтическую комедию в трех действиях французского драматурга Пьера Керлеут де Шамблена де Мариво «Игра любви и случая».

«Мы смотрели спектакли победителей, были на встрече с режиссером Пермского театра Туки- Луки Ярославом Колчановым, с актером российского театра и кино Ильиных Ильей, известный по своей роли в сериале Годунов. Посетили мастер класс по фехтованию, бал - маскарад и многое другое!», — делится впечатлением Екатерина Музыченко.

Лауреаты удостоились награды и денежные гранты на новые спектакли. Оренбуржцы за свои достижения получили 150 000 рублей. На какую постановку пойдет грант пока остается сюрпризом.

Читайте также: