Оренбуржцы пожаловались на холод в зрительном зале ДК «Молодежный»

11:51 / 23 января 2023
В редакцию Prooren.ru обратились читатели, которых беспокоило состояние ДК «Молодежный» в Степном поселке. Люди обратили внимание, что здание требует ремонта, они также пожаловались на холод в зрительном зале. Ситуацию прокомментировали в администрации Оренбурга.
Оренбуржцы пожаловались на холод в зрительном зале ДК «Молодежный»
Источник фото:

По словам читателей, единственный Дворец культуры в Степном поселке находится в плохом состоянии и требует ремонта.

«Каждый год я тайно надеюсь, что здесь произведут хоть какой-то ремонт. Этим летом в концертном зале шли работы, мы думали ремонт, оказывается просто убрали утеплитель, потому что он не соответствует требованиям пожарной безопасности. Теперь в зал зрители идут только в верхней одежде. Наблюдала такую картину: пришли зрительницы в нарядных платьях, вахтеры и другие администраторы их уговаривали одеть верхнюю одежду», - написала в редакцию Prooren.ru читательница.

Ситуацию с ДК «Молодежный» корреспондентам прокомментировали в администрации Оренбурга. В мэрии сообщили, что в «Молодежном» утеплили все уличные выходы, постелили новое напольное покрытие, а также закупили тепловые пушки.

«Запланированы мероприятия по текущему ремонту помещений Дворца культуры. Подразумевается детально-инструментальное обследование, проекты, сметы и затем, при наличии финансирования, ремонты», - рассказали в администрации.

Сейчас в мэрии отрабатывают изготовление смет. Также сообщается, что с 2018 по 2022 год в «Молодежном» провели ряд работ: отремонтировали и утеплили оконные рамы, установили автоматическую систему дымоудаления, отремонтировали стены зрительного зала и осыпающиеся участки фасада, заменили протекающий участок кровли.

Читайте также: