Оренбуржье попало в десятку регионов-лидеров по количеству литературных клубов

14:43 / 24 декабря 2025
Этот результат был достигнут в рамках проекта «Чтецкие программы», стартовавшего 1 сентября, сообщили в областном правительстве.
Оренбуржье попало в десятку регионов-лидеров по количеству литературных клубов
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Среди регионов, показавших наибольшую активность в проведении мероприятий, оказались литературные клубы Оренбургской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областей, Пермского края, Мордовии, Марий Эл, Чувашии и Башкортостана.

В качестве поощрения за свою работу участники получили возможность пообщаться с выдающимися деятелями культуры. Так, в Павловском лицее Оренбургского района состоялась встреча с известным актером и продюсером Максимом Лагашкиным.

Оренбуржье попало в десятку регионов-лидеров по количеству литературных клубов

В правительстве отметили, что желающие создать свой литературный клуб могут зарегистрироваться на сайте Общества «Знание». Проект, инициированный Обществом «Знание» и Министерством просвещения РФ по поручению Президента РФ, призван повысить интерес молодежи к чтению и художественной литературе, что полностью соответствует целям нацпроекта «Молодежь и дети».

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max