Стала известна программа международного кинофестиваля «Восток и Запад-2022»

16:40 / 26 сентября 2022
В октябре в Оренбурге состоится юбилейный – 15 международный фестиваль кино «Восток и Запад. Классика и Авангард». На официальном сайте мероприятия опубликовали программу предстоящего события.
Стала известна программа международного кинофестиваля «Восток и Запад»

Появилась программа одного из самых ярких культурных событий Оренбуржья. В этом году на мероприятии завялено большое количество картин, так как в честь юбилея организаторы решили представить ленты победителей прошлых лет. Помимо этого заявлено участие индийских картин, которые должны стать настоящей изюминкой события.

В Международном разделе конкурса оказалось 10 картин. Их привезли из Гремании, Франции, Латвии, Канады, Индии, Бангладеш и других стран. Картины довольно серьезные, поэтому возрастной рейтинг заявлен +16 и +18.

Например, фильм «Даккская мечта» повествует о городе, куда стекаются люди почти со всей страны в погоне за своими мечтами, но жить им приходится в кошмаре. Из 40 пассажиров междугороднего автобуса, направляющегося в Дакку, есть 10, которые еще до прибытия на место столкнуться с самыми разными ситуациями.

Ознакомиться с программой подробнее можно по ссылке. Билеты можно приобретать в кассах Оренбурга или онлайн. В «Космосе» за сеанс придется отдать 300 рублей, в «Соколе» – 100 рублей, а в «Мистере Ферсте» – 150 рублей. 

 

Возрастные ограничения +18

Читайте также: