Учреждения культуры Оренбуржья подготовили новогоднюю программу для детей

16:37 / 28 декабря 2021
В министерстве культуры Оренбуржья рассказали о мероприятиях, которые подготовили библиотеки, театры, музеи и другие учреждения к новогодним праздникам. Они планируют работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
Учреждения культуры Оренбуржья подготовили новогоднюю программу для детей
Источник фото:
Оренбургский театр кукол на Советской

В новогодние праздники для гостей и жителей региона проведут выставки, авторские вечера и акции, покажут различные спектакли, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества. В министерстве культуры предупредили о том, что в театрах и концертных залах посетителям будет необходимо предъявить QR-код. А в библиотеках и музеях можно находиться в масках, обработав руки на входе антисептиком.

Новогодние спектакли в театрах Оренбуржья

Театры проработают в период всех праздничных дней, кроме 31 декабря и 1 января. Для зрителей артисты подготовили премьеры.

  • Артисты из театра музыки и танца «Щелкунчик» покажут мюзикл «Ох, уж эти взрослые» (6+)
  • В Областном драматическом театре им. М. Горького покажут мюзикл «Моя прекрасная леди» (12+) и сказку «Иван-царевич» (6+)
  • Орский драматический театр представит на суд юных зрителей сказки «О рыбаке и рыбке» (0+) и «О царе Салтане» (6+)
  • Областной театр кукол подготовил премьеру спектакля «Пеппи Длинный чулок» (6+)
  • Оренбургский театр кукол «Пьеро» покажет сказку «Лиса и медведь» (0+)

Помимо этого, в театре музыкальной комедии, Бугурусланской драме и Государственном татарском театр им. Файзи к новогодним праздникам подготовили постановки, который больше всего понравились оренбургскому зрителю.

Работа архива в период новогодних праздников

Также в предстоящие выходные для посетителей откроется государственный архив на ул. М. Жукова, 38. Он начнет работать в новом году с 4 января. С 11:00 до 15:00 в период до 6 января в читальном зале можно ознакомиться с архивными справками и редкими документами. Для этого необходимо предварительно записаться.

Ознакомиться со всеми мероприятиями можно на сайте областного министерства культуры.

Напомним, ранее в минздраве Оренбуржья сообщили о графике работы в новогодние праздники больниц, поликлиник, стоматологий и травмпунктов.

Читайте также: