В библиотеке им. Крупской в Оренбурге прошла «Библионочь»

16:15 / 29 мая 2022
В минувшую субботу, 28 мая, главная библиотека области приняла участие во всероссийской акции «Библионочь-2022», приуроченной к Году культурного наследия народов России.
В библиотеке им. Крупской в Оренбурге прошла «Библионочь»
Источник фото:
Prooren.ru

В минувшую субботу программа мероприятия удивляла своей насыщенностью. Организаторы предоставили посетителям возможность принять участие в более сорока разнообразных по форме, стилю и жанру событиях. Гостей библиотеки ожидали неформальные лекции и встречи с интересными людьми, экскурсии и квизы, конкурсы и викторины, литературные забавы, спектакли, вечерние посиделки и мастер-классы на любой вкус.

Каждый посетитель библиотеки им. Н. К. Крупской нашёл себе развлечение по душе. Кто-то участвовал в викторинах, интеллектуальных играх и мастер-классах, посвященных культурно-историческим традициям нашего региона, а кто-то посетил фотовыставку «Воин. Миротворец. Молитвенник.», рассказывающую об образе святого благоверного князя Александра Невского в убранстве Исаакиевского и Сампсониевского соборов и храма Спаса на Крови.

Особым же интересом среди гостей мероприятия пользовался частушечный баттл «Кто кого перепоёт, удивит честной народ», в котором приняли активное участие как взрослые, так и юные гости библиотеки.

Помимо развлекательной программы организаторы мероприятия с целью популяризации чтения среди жителей нашего города организовали книжный фримаркет «Сам себе букинист», где любой желающий мог подарить свои давно прочитанные книги новым читателям, а также найти что-нибудь полезное и нужное для себя.

Читайте также: