В Москве умер народный артист России Валерий Гаркалин

17:53 / 20 ноября 2021
Народный артист России Валерий Гаркалин умер в возрасте 67 лет. О его смерти стало известно 20 ноября. Сообщается, что актер боролся с коронавирусной инфекцией.
В Москве умер народный артист России Валерий Гаркалин

Валерия Гаркалина госпитализировали с коронавирусом в октябре. По информации Рен-ТВ, медики диагностировали у него полное поражение легких и пневмонию четвертой степени. Артист был подключен к аппарату ИВЛ.

При госпитализации в октябре у Гаркалина выявил 85% поражение правого легкого и 75% — левого. Перед тем как заболеть коронавирусом он перенес операцию на сердце. 

Валерий Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. В 1988 году он окончил факультет эстрады и массовых представлений ГИТИСа. Гаркалин известен своими работами в таких фильмах, как «Ширли-Мырли», «Детки напрокат», сериалах «Моя прекрасная няня» и «Дом кувырком». В общей сложности Гаркалин снялся в 70 фильмах и сериалах.

Преподавал на кафедре эстрадного искусства в ГИТИС, был художественным руководителем мастерской. Звание «Народного артиста Российской Федерации» Валерию Гаркалину присвоили в 2008 году.

Читайте также: