В музее ИЗО в Оренбурге пройдет выставка работ Василия Кандинского

15:00 / 27 января 2023
Жители Оренбурга смогут увидеть графику Василия Кандинского. Работы абстракциониста выставят в Оренбургском музее изобразительных искусств.
В музее ИЗО в Оренбурге пройдет выставка работ Василия Кандинского
Источник фото:

Экспозиция будет сопровождаться «ожившими полотнами». Уникальная выставка приедет в Оренбург в рамках сотрудничества Музея ИЗО с галереей современного искусства PS Gallery из Санкт-Петербурга. Галерея единственная в мире представляет оригиналы графики XX века. При этом «ожившие полотна» гармонично дополняют экспозиции, позволяя зрителям проникнуться искусством и понять замысел авторов.

Василий Кандинский стоял у истоков зарождения абстракционизма. Его работы стали визитной карточкой русского искусства. При этом талант художника признали уже при жизни. Он задал современникам и будущим поколениям художников систему координат, по которой они следовали в своем творчестве. Работы художника стали вдохновением для артистов, дизайнеров и других представителей творческих профессий.

Выставка Кандинского откроется в Музее ИЗО 2 февраля на ул. Каширина, 29. Экспозиция будет работать ровно месяц. Взрослые смогут посетить ее за 400 рублей, студенты, пенсионеры и школьники – за 200, дети до 7 лет – бесплатно.

Возрастные ограничения 0+

Читайте также: