В областном центре открылась традиционная выставка «100 картин художников Оренбуржья». Как сообщили в пресс-службе оренбургского областного музея ИЗО, это авторский проект Юрия Рысухина, в котором заслуженный художник вот уже 30 лет показывает работы коллег, созданные за год.

В музее много интересных работ, в числе которых «Овалы», «Синяя дверь в прошлое», «Солнце. Осень. Тишина», «Удерживающий», «Изгнание торговцев из храма», «Оренбургский футбол» и другие.

Уточняется, что здесь могут выставиться, как мэтры, так и начинающие художники, работающие в разных жанрах. Главное, чтобы картины помогали понять, каким становится искусство сейчас, куда оно идет, и что происходит в сообществе прямо сейчас, добавили в пресс-службе музея.
Кроме того, проект «100 картин художников Оренбуржья» – это возможность лично познакомиться с творцами. Только на открытии выставки пришли три десятка мастеров.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге открылась выставка Матвея Ескина «Степной полдень»
Природа в красках: в Оренбурге открывается выставка Маргариты Фильчаковой
В Оренбурге открылась выставка монет со сказочными и мультяшными героями
В Оренбурге старинные двери обрели вторую жизнь в музее М’АРТ


