
Торжественное открытие музея состоялось в Оренбурге в лицее №5. Работы над музеем начались еще в прошлом году. Эта инициатива была предложена вдовой Героя России Андрея Зеленко. За это время был приобретен необходимое оборудование и интерактивные панели.
Андрей Зеленко спас 220 курсантов. Он посадил совершенно неуправляемый самолет, у которого произошел отказ ряда систем и начался пожар. В этом году исполняется 5 лет как он ушел из жизни.
Изначально музей хотели посвятить Андрею Жанновичу, но приняли решение посвятить его всем Героям Отечества.
«Верим, что такая память поможет ребятам сформировать верное понимание о таких важных вещах в жизни, как честь, долг, смелость и любовь к своей стране», - сказал вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


