В Оренбурге пациенты с онкозаболеваниями покажут спектакль «Невидимые люди»

12:43 / 04 февраля 2023
Онкопациенты в Оренбурге сыграют в уникальном спектакле «Невидимые люди». Премьера пройдет сегодня, 4 февраля. Показ состоится в ДК «Россия» в 19:00.
В Оренбурге пациенты с онкозаболеваниями покажут спектакль «Невидимые люди»
Источник фото:
vk.com/anosozidanie56

«Невидимые люди»- это документальный спектакль. Пациенты с онкологией покажут, как у людей поменялось восприятие себя и мира через призму болезни. Он о жизни оренбуржцев, которым поставили диагноз «Рак».

«Он про боль, страх, надежду, свет… Он про задуматься, про диалог с самим собой. Он про сопротивление, про борьбу, про то, как меняются приоритеты, меняется окружение», - рассказала заместитель руководителя АНО «Я выбираю жизнь» Оксана Никулина.

В спектакле участвуют подопечные АНО «Созидание». Все истории этих женщин – реальные. Онкопациенты рассказывают о своей борьбе за жизнь.

Спектакль решили показать 4 февраля, во Всемирный день борьбы с раком. Для нашего региона это заболевание достаточно распространено. Как сообщили авторы проекта, в регионе каждый 36-й человек имеет онкологию.

Оксана Никулина призывает оренбуржцев с опухолью не сдаваться. Необходимо настраивать себя на победу, не позволять недугу захватить свое время на жизнь.

Возрастные ограничения 16+

Читайте также: