В Оренбурге появилась графическая проекция проекта «Музей выходит на улицу»

12:18 / 14 ноября 2022
В рамках проекта «Музей выходит на улицу» в Оренбурге создали графическую проекцию городов, расположенных на 51°46ʹ северной широты.
В Оренбурге появилась графическая проекция проекта «Музей выходит на улицу»
Источник фото:
фонд "Евразия"

Президент благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов сообщил о новой достопримечательности в областном центре. На ул. Советской у башни с часами нарисовали графическую проекцию. На ней указаны города, расположенные на широте 51°46ʹ.

«Точно на этой линии расположены Воронеж и Курск, Лодзь, Лондон, Оксфорд, Экибастуз, Улан-Удэ и другие неожиданные для нашей широты города. Сменяющиеся световые проекции на пол арки и пешеходную зону указывают направление и расстояния до этих городов», - сообщил Игорь Храмов.

Многолетнюю задумку «Евразия» реализовала благодаря гранту Фонда Владимира Потанина. От главной пешеходной улицы в сторону арки и магазина с оренбургскими сувенирами протянулась линия с надписями городов. Во время прогулки люди могут увидеть на стенах здания красочные карты-схемы туристических достопримечательностей Оренбурга и области, познакомиться с историей Оренбурга.

фонд "Еразия"

Читайте также: