В Оренбурге пройдет фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник»

10:50 / 10 сентября 2026
С 24 по 27 сентября в Оренбурге пройдет XII фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник». В город приедут театры из семи городов России.
В Оренбурге пройдет фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник»
Источник фото:

В Оренбурге соберутся кукольные театры из Санкт-Петербурга, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Кирова, Ставрополя, Балашихи и самого Оренбурга.

Гости фестиваля представят спектакли по классическим и современным произведениям литературы. В программе постановки для зрителей разных возрастов - от малышей до взрослых.

Спектакли покажут на двух площадках: в театре кукол «Пьеро» на проспекте Победы, 133а и Оренбургском государственном областном театре кукол на улице Советской, 23.

«Оренбургский арбузник» традиционно проходит без конкурса. Вместо призов участникам и гостям фестиваля по доброй традиции предлагают арбузы.

Возрастное ограничение 0+

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max