В Оренбурге стартовала мультимедийная выставка «Живые полотна Люмьер-Холла»

11:54 / 02 сентября 2022
В Оренбург привезли выставку «Живые полотна Люмьер-Холла». Экспозиция будет работать в молл «Армада» со 2 по 9 сентября. Местные жители и гости города смогут насладиться ожившими картинами Ивана Айвазовского, Ван Гона и современного стрит-художника Бэнкси.
В Оренбурге стартовала мультимедийная выставка «Живые полотна Люмьер-Холла»

Выставка принадлежит одному из крупнейших в России мультимедийных музеев, расположенному в Санкт-Петербурге. Мультимедийная экспозиция расширяет границы привычного и открывает для зрителей больше возможностей для восприятия. Свет, звук, окружающее пространство – все становится неотъемлемой частью искусства и попугает погрузиться в него полностью.

В сентябре жители Оренбурга смогут проникнуться полотнами Ваг Гога, Ивана Айвазовского, а также работами Бэнкси. При этом отдельная часть мультимедийного шоу будет посвящена истории Оренбургской области и нефтедобыче в регионе. Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Приятно удивило, что «Газпромнефть-Оренбург» – не только добывающее, но и социально активное предприятие, которое создает современные общественные пространства, способные стать точками притяжения для жителей, дарить им новые знания и впечатления. Мы заинтересованы в расширении географии наших выставок и привлечении новых аудиторий, поэтому с удовольствием едем в Оренбург», - отметил Евгений Гудов, основатель и руководитель креативного пространства.

По его словам, отдельного внимания заслуживает инсталляция, посвященная нефтедобыче в регионе. Здесь искусство переплетается с современными научными разработками, и это наилучшим образом отражает главную идею проекта.

«Выставка «Живые полотна Люмьер-Холла» необычна тем, что позволяет по- новому взглянуть на привычное и открыть в нем новые грани. Мир вокруг постоянно меняется, это требует поиска новых, подчас нестандартных форматов искусства», - сказал исполнительный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Евгений Капуста.

Мультимедийное шоу позволит погрузиться в произведения великих мастеров, прочувствовать их неповторимую красоту и лучше понять художников. А также –поможет приобщиться к искусству большему количеству людей.

Выставка работает в МОЛЛ «Армада», 7 галерея, зал «Неплюев». Вход бесплатный, режим работы с 10:00 до 22:00.

Возрастные ограничения 16+

Читайте также: