В оренбургском театре кукол «Пьеро» завершается капитальный ремонт

12:48 / 18 апреля 2022
В Оренбурге подходит к завершению капитальный ремонт в театре кукол «Пьеро». Напомним, работы на объекте начались в апреле 2021 года. Стоимость реконструкции театра превышает 100 млн рублей.
В оренбургском театре кукол «Пьеро» завершается капитальный ремонт

Ремонт выполняет компания «Уни-Строй». За год подрядчик полностью заменил инженерные коммуникации, отремонтировал крышу, провел частичную перепланировку здания, а также утеплил помещения. Для маломобильных групп в театре оборудовали пандусы и расширили проходы.

Сейчас ремонт идет в зрительской части. В ближайшее время там установят новые кресла, обновят световое и звуковое оборудование. В оформлении всего театра присутствуют дель-артовские мотивы.

В оренбургском театре кукол «Пьеро» завершается капитальный ремонт

Для работников театра установили новую мебель в гримерных, а также в бутафорском, швейном и конструкторском цехах. Обновили внешний облик здания. Также предусмотрен монтаж нового забора и благоустройство прилегающей территории.

«В процессе капитального ремонта мы многое проектировали и дорабатывали совместно с дизайнерами и художниками. Использовались интересные дизайнерские решения и современные идеи. Объект уже на выходе – остались косметические работы и благоустройство театрального дворика. В ближайшее время будем передавать объект заказчику», — рассказал руководитель строительной фирмы Евгений Матвеев. 

В оренбургском театре кукол «Пьеро» завершается капитальный ремонт

Художественный руководитель театра Александр Ярилов выразил надежду, что обновленное здание театра кукол оставит у посетителей только хорошие впечатления:

«Пространство гармонично дополняют современные дизайнерские люстры – такие есть только в двух городах России, помимо Оренбурга. Все делается для комфорта зрителя».

Как сообщили в администрации Оренбурга на реконструкцию театра направили около 100 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Городские власти приняли решение дополнительно выделить еще 13 млн рублей на завершение работ: 3 млн рублей в прошлом году и 10 млн рублей в текущем.

Читайте также: