В Оренбуржье пройдет более 50 мероприятий в честь Дня защитника Отечества

10:34 / 22 февраля 2023
По случаю государственного праздника культурные учреждения области подготовили ряд мероприятий. Все они имеют патриотическую и просветительскую направленность.
В Оренбуржье пройдет более 50 мероприятий в честь Дня защитника Отечества
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

Для оренбуржцев и гостей города будут работать выставки. Так, областная библиотека им. Крупской приглашает на экспозицию «Защитникам Отечества посвящается, на которой можно будет ознакомиться с литературой военных лет. А Губернаторский историко-краеведческий музей подготовил фотовыставку «Герои с вечно русским сердцем» Российского военно-исторического общества.

Для любителей мастер-классов полиэтническая детская библиотека проведет урок по изготовлению открытки «Мой защитник». А в Музее ИЗО покажут, как расписывать керамические медальоны и сделать памятный подарок.

В выставочном комплексе «Салют, Победа!» приглашает на экскурсию, мастер-классы и урок памяти. А библиотека им. Крупской ждет на памятной встрече «Есть такая профессия – Родину защищать». Мероприятие проведут представители городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Полиэтническая детская библиотека подготовила литературную программу и турнир «На рубежах Отечества», а Дом литераторов проведет тематический вечер «Литературная среда».

В военном госпитале выступят артисты областной филармонии, областного театра кукол и государственного театра им. М. Файзи, а также театра музыки и танца «Щелкунчик».

Кроме того, в учреждениях культуры Оренбуржья состоятся уроки мужества, патриотические беседы и квизы. Особую программу стоит ждать от театров области.

В этом году подготовили и онлайн-мероприятия. По случаю праздника оренбуржцы смогут поучаствовать в поэтическом марафоне, сетевой акции, посетить различные выставки и многое другое.

С полной программой мероприятий ко Дню защитника Отечества можно ознакомиться здесь.

Возрастные ограничения 6+

Читайте также: