В Оренбуржье заключенные показали кукольный спектакль «Преступление и наказание»

14:14 / 17 декабря 2021
В исправительной колонии №3 Оренбуржья прошел кукольный спектакль в честь 200-летия со дня рождения Федора Достоевского. Осужденные показали представление по мотивам романа «Преступление и наказание».
В Оренбуржье заключенные показали кукольный спектакль «Преступление и наказание»
Источник фото:
56.fsin.gov.ru

Отбывающие наказание сами изготовили декорации к мероприятию и распределили роли. После репетиций они представили кукольную версию известного социально-философского произведения «Преступление и наказание».

«Спектакль по мотивам великого романа не оставил зрителей равнодушными, они по достоинству оценили актерские способности кукловодов. Артистам удалось передать все чувства и эмоции главных героев романа и воплотить в куклах», сообщили в пресс-службе УФСИН.

В управлении подчеркнули, что подобное творчество помогает заключенным реализовать свои положительные качества. Это способствует их культурному развитию и приспособлению к жизни в обществе.

Ранее в СИЗО провели таинство крещения для матери и ее новорожденного ребенка. Его провел помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Сергий Чебруков.

Читайте также: