Сегодня, 23 января, в Совете Федерации проходят XII Рождественские парламентские встречи с участием спикера верхней палаты Валентины Матвиенко и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На мероприятии открылась экспозиция икон в пуховых ризах, созданных дизайнером из Оренбурга Анной Советовой.
Источник фото:
В Минкульте Оренбуржья сообщили, что это уже не первая крупная выставка икон Анны Советовой. Так, недавно завершилась работа временной экспозиции «Теплое Рождество. Пуховые ризы Оренбуржья» в часовне-музее храма Воскресения Христова (Спас на Крови) в Санкт-Петербурге. Уточняется, что это совместный проект «Студии ремесел Анны Советовой» и Оренбургского областного музея изобразительных искусств.
Напомним, созданием икон в ризе из ажурной пуховой паутинки дизайнер занимается с 2018 года. На творчество ее благословил наместник Свято-Димитриевского монастыря в Оренбурге.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге завершает работу выставка древних артефактов «Сокровища Приобья»
В Оренбурге открылась выставка Матвея Ескина «Степной полдень»
Природа в красках: в Оренбурге открывается выставка Маргариты Фильчаковой
В Оренбурге открылась выставка монет со сказочными и мультяшными героями


