Опрос провели после предложения помощника президента Андрея Фурсенко усложнить задания ЕГЭ и отменить значительную часть олимпиад, дающих право на поступление в университет без вступительных испытаний.
Идею усложнить ЕГЭ поддержали лишь 3% оренбуржцев. Еще 19% выступили за упрощение экзамена, 21% устраивает его нынешний формат. При этом 51% считают, что ЕГЭ необходимо полностью отменить.
Что касается олимпиад, то 22% участников опроса поддержали отмену льгот при поступлении. Еще 5% предложили альтернативные варианты, в частности сохранить преимущества для победителей и призеров олимпиад, но с определенными ограничениями.
За сохранение возможности поступления без вступительных испытаний чаще выступали оренбуржцы в возрасте от 35 до 45 лет. Среди участников с высшим образованием такую позицию поддержал 61% опрошенных, среди выпускников колледжей — 45%.
Среди родителей старшеклассников 27% поддержали отмену олимпиадных льгот. За усложнение ЕГЭ выступили только 5%.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Два педагога из Оренбуржья подготовили по три стобалльника на ЕГЭ
В Оренбуржье 140 выпускников набрали максимальный балл на ЕГЭ
Оренбуржец сдал ЕГЭ на 300 баллов
Почти 900 выпускников Оренбуржья пойдут на пересдачу ЕГЭ


