Рабочую поездку в школу совершили первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов, заместитель главы по социальным вопросам Лариса Бебешко, представители управлений образования и капитального строительства, а также специалисты компании «НПО СОЮЗ». Именно они в 2021 году проводили инструментальное обследование здания СОШ.
«Снег с крыши убран, снеговой нагрузки на кровлю больше не ожидается, сейчас специалистам необходимо определить объем и сроки начала работ по усилению конструкций школы. После анализа всей документации и осмотра объекта эксперты должны дать заключение – насколько оперативно и в каком объеме требуется ремонт. Если учебный процесс в школе нужно будет прекратить, это необходимо сделать», - сказал Алексей Кудинов.
Также чиновник распорядился создать рабочую группу по вопросу проведения капремонта школы №65. В нее войдут специалисты профильных управлений мэрии, «НПО СОЮЗ», а также независимые эксперты из числа тех, кто имеет опыт работ по капитальному ремонту объектов образования.
В ходе визита был проведен визуальный осмотр. С учетом результатов предыдущего обследования специалисты сделали вывод, что угрозы обрушения нет.
«Управление образования уже проработало вопрос о размещении учащихся школы №65 в близлежащих школах - №№63, 35 и 6. Руководство образовательных учреждений готово к этому и уже просчитывает варианты обучения возросшего числа детей», - в свою очередь отметила Лариса Бебешко.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургская область закупит 59 новых школьных автобусов
В школы Оренбуржья привезли больше 12 тысяч новых учебников по истории
В Оренбурге началась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»
В Оренбурге обновляют школу №48: готовность объекта составляет 17%


