Диагностика для обучающихся 6–11 классов проводится в удобном онлайн-формате и соответствует их возрастным задачам: «Мои интересы» – для 6, 8 и 10 классов, «Мои ориентиры» – для 7, 9 и 11 классов.
«Профессиональная диагностика, которую школьники проходят на начальном этапе, позволяет оценить уровень выраженных способностей, важных для той или иной профессиональной деятельности. Результаты, которые сохранятся в его личном кабинете, школьник обсудит на беседе с педагогом-навигатором, который порекомендует, в каких профессиональных пробах стоит участвовать и на чем сконцентрировать внимание», – рассказала педагог-навигатор школы № 8 Бузулука Маргарита Кабдулова.
В областном правительстве отметили, что в этом году в проекте принимают участие более 20 000 школьников региона. В октябре, исходя из результатов диагностики, они смогут попробовать себя в различных профессиях в 30 колледжах и техникумах региона.
Ранее стало известно, что оренбургские старшеклассники приняли участие в новом сезоне «Урок цифры».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Более 300 студентов Оренбуржья получат профессии, востребованные на рынке труда
9 ветеранов СВО назначены на должности в рамках проекта «Герои Оренбуржья»
В Оренбуржье стартует программа «Бизнес с нуля: от А до Я» для начинающих предпринимателей
В Оренбуржье определили количество бюджетных мест для обучения в колледжах и техникумах



