Больше 80 тысяч жителей Оренбуржья остались без отдыха за границей из-за долгов

10:06 / 22 июня 2022
Больше 82 тысяч жителей региона не смогут покинуть страну из-за неоплаченных долгов. Большая часть должников не выплачивают алименты на содержание собственных детей.
Больше 80 тысяч жителей Оренбуржья остались без отдыха за границей из-за долгов

Временный запрет на выезд за рубеж накладывают на тех, чей долг превышает 30 тыс. рублей. Однако если человек не предпринимает мер к выплатам в течение двух месяцев с момента возбуждения производства, то ограничение будет вынесено при наличии долга в 10 тыс. рублей.

«Благодаря предпринимаемой мере принудительного исполнения, как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, судебным приставам Оренбургской области за 5 месяцев 2022 года удалось взыскать в счет оплаты имеющихся задолженностей около 100 миллионов рублей, из них свыше 2 миллионов рублей на содержание несовершеннолетних детей» - рассказала заместитель главного судебного пристава Оренбургской области Елена Нестерова.  

Большую часть из списка невыездных составляют алиментщики, нарушители правил дорожного движения, должники по кредитам и коммунальным платежам.

Читайте также: