Чиновники Оренбуржья поздравили учителей с профессиональным праздником

10:56 / 05 октября 2022
Представители власти Оренбурга и области поздравили педагогическое сообщество региона с Днем учителя.
Чиновники Оренбуржья поздравили учителей с профессиональным праздником
Источник фото:

Ежегодно 5 октября в России отмечается День учителя. С профессиональным праздником педагогов Оренбуржья поздравил губернатор области Денис Паслер:

«Дорогие учителя! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Учитель – не просто первый наставник, он – мудрый друг и помощник ребенка на пути его взросления. Частица труда, терпения и заботы педагога есть в каждом достижении его воспитанников. Вы не просто даете знания, а учите ребят самостоятельно мыслить, принимать важные решения и искать собственный путь в жизни. Вы воспитываете в детях лучшие качества и помогаете им стать достойными гражданами своей страны. Простыми словами говорите с ними о важном – взаимоуважении и справедливости, любви к своей Родине, ее огромном духовно-культурном богатстве и силе единства многонационального народа России».

Также глава региона отметил, что в Оренбургской области работает более 16 тыс. учителей, 5 тыс. из которых в прошлом учебном году были отмечены наградами разного уровня. По словам главы региона, главный результат работы педагогов – успехи учащихся. Благодаря их работе было подготовлено 96 стобалльников и 921 медалист. В конце поздравления губернатор поблагодарил учителей за их труд и пожелал им здоровья, успехов и удачи.

С Днем учителя педагогов региона поздравил и глава Оренбурга Сергей Салмин. Градоначальник отметил, что учителя сыграли важную роль в судьбе каждого человека. Наравне с родителями «они вкладывали в нас знания, учили доброте и взаимоуважению, а также воспитывали целеустремленность, упорство и трудолюбие».

«Дорогие учителя, я знаю, как много сил вы вкладываете в свою работу, в своих учеников. И вижу отличные результаты. Мы гордимся вашими достижениями. Многочисленные победы в конкурсах профессионального мастерства, в том числе и всероссийских, подтверждают ваш высокий уровень подготовки. И, конечно, мы радуемся успехам ваших учеников: высокие баллы ваших воспитанников на экзаменах, призовые места на школьных олимпиадах –  это ваша заслуга, итог вашего многолетнего кропотливого труда. Спасибо вам за преданность профессии и верность лучшим педагогическим традициям. Пусть воплотятся в жизнь все ваши идеи, планы и творческие задумки! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия», - говорится в поздравлении мэра Оренбурга.

 

Читайте также: